Обращение к членам СНТ!

Уважаемые члены СНТ!

В последние недели некоторыми жителями товарищества активным образом распространяются сведения негативного характера, порочащие действующее правление. Инициатором в этом процессе выступает Ревизионная комиссия товарищества. В 2017 году был избран состав комиссии во главе с Юмашевым  Д.П.  При избрании большинство членов  товарищества были уверены в квалификации и непредвзятости членов ревизионной комиссии. На деле мы второй год видим упорную работу комиссии по сбору сплетен и иных  недостоверных фактов. Комиссия занята вбросом материалов, которые не подтверждены документально и основаны на догадках членов комиссии. Основная задача ревизионной комиссии – проверка финансово-хозяйственной деятельности. Запрошенные комиссией документы были переданы правлением в установленные сроки. Но к их изучению комиссия подошла формально, выдергивая отдельные цифры из контекста, на основании которых пытается сформировать негативное отношение к работе правления.  Очевидно, что комиссия сконцентрировала свои усилия на сбор единомышленников под своим флагом и пытается возглавить поход против действующего правления. Обычная предвыборная возня.

Правление не считает свой состав и организацию работы идеальными. В работе любого механизма возможны сбои. Работа ревизионной комиссии должна быть направлена на выявление недостатков, поиске путей решения и рекомендаций правлению. Комиссия должна доводить до садоводов достоверную информацию. К сожалению, ревизионная комиссия пошла своим путем.

За два года работы комиссия не увидела ни одного положительного примера работы правления.

Вроде как сам собой вывозится мусор, ремонтируются и очищаются от снега дороги, в работоспособном состоянии поддерживаются сети энергоснабжения. Комиссия не обратила никакого внимания в какой обстановке работает правление. За 2018 год удалось выполнить все основные задачи по обеспечению жизнедеятельности товарищества в условиях 30% дефицита по оплате взносов. Для объективной оценки правление намерено публиковать на сайте первичные документы по направлениям расходов. На 1.01.2019 г. товарищество не имеет никаких задолженностей перед внешними организациями

Меньше недели остается до отчетно-выборного собрания. Решение каждого члена товарищества имеет огромный вес. Сделайте правильный выбор за что голосовать: стабильное развитие или голые лозунги, основанные на лжи.

 Правление СНТ «Горетовка»

Leave a Reply

Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели