ОТВЕТ НА ТРЕБОВАНИЕ О передаче дел, документов, приложений и ключей

Уведомляю Вас, что Вы «назначили» себя Председателем Правления, в котором из семи членов Правления шесть не являются членами СНТ Горетовка. Оригиналов документов, которые явились основанием для регистрации изменений в регистрационных документах СНТ Горетовка никто не видел.

По названным причинам легитимность внеочередного собрания от 06.05.2023г., а также полномочия новых «выборных» органов СНТ вызывают объективные обоснованные сомнения и оспариваются.

Предлагаю принять настоящее обращение в качестве подтверждения обязательной претензионной работы.

Согласно ст.ст. 181.4, 181.5 ГК РФ ничтожное решение собрания, а равно оспоримое решение собрания, недействительны с момента их принятия. Мы считаем Ваши решения ничтожными, а равно незаконными, недействительными с момента принятия.

Несмотря на выполненные регистрационные действия по внесению изменений в регистрационные документы СНТ Горетовка, полномочия ваших новых органов станут актуальными после подтверждения ваших полномочий судом. Известно, что при подаче документов в регистрирующий орган, документы заявителя регистрирующим органом по содержанию не проверяются, поскольку законом определен круг лиц, которые могут оспорить решения общего собрания общественной организации, и регистрирующий орган в перечень этих лиц не входит.

Известно, что в гражданском законодательстве РФ действует презумпция виновности, когда каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своей позиции. Однако подтверждающих документов Вами не представлено.

В связи с изложенным, выполняя свои обязанности по защите прав и законных интересов членов СНТ Горетовка, в том числе и от возможных «рейдерских захватов», прошу для выполнения мною требования о  передаче новым «выборным» органам СНТ дел, документов, приложений, программ и ключей, предоставить ОРИГИНАЛЫ следующих документов, подтверждающих легитимность собрания:

— Уведомления согласно ч.ч.7, 9, 10, 13 ст.17 ФЗ-217;

— Список регистрации участников очной части собрания;

— Реестр членов СНТ Горетовка;

— Бюллетени участников заочной части собрания;

— Протокол общего собрания 06.05.2023г.

Прошу предоставить данные документы в срок до 27.05.2023г. при условии личной встречи Никифоровой А.В. и Кириченко С.П. в месте по дополнительной договоренности, так как к ознакомлению с основными документами СНТ не могут быть допущены лица, не являющиеся членами СНТ.

24.05.2023г.

Председатель СНТ Горетовка    Кириченко С.П.

Требование передачи дел

 

Leave a Reply

Яндекс.Метрика
Перейти к верхней панели